ブールバール南森町

  • 大阪府大阪市北区南森町一丁目

  • / 南森町駅 徒歩1分

  • 1978年築 / 7階建 / 32戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

55.8
割安

推定相場価格より6.1%割安

販価
3,280万円
51.9万円/㎡
相場
3,493万円
55.3万円/㎡
2,398
3,128
3,859
4,589
AI査定結果
推定相場価格
3,493万円
55.3万円/㎡
推定相場価格レンジ
3,128万円〜3,859万円
49.5万円/㎡〜61.1万円/㎡
推定賃料
13.2万円
0.21万円/㎡
推定利回り
4.8%
 
最終更新日: 2026年5月10日
ブールバール南森町
3,280万円(51.9万円/㎡)/ 4階 / 63.18㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴10件の平均平米単価は53.24万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(51.9万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて2.5%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/083,280万円51.9万円4階 63.18㎡ 3LDK
2026/05/083,698万円60.9万円6階 60.75㎡ 1LDK+S
2026/04/043,480万円55.1万円4階 63.18㎡ 3LDK
2026/04/033,798万円62.5万円6階 60.75㎡ 1LDK+S
2026/03/083,798万円62.5万円6階 60.75㎡ 2LDK
2024/04/132,680万円44.1万円3階 60.75㎡ 3DK
2023/12/264,198万円48.4万円6階 86.65㎡ 3LDK
2023/08/242,980万円49.1万円3階 60.75㎡ 3DK
2023/08/244,280万円49.4万円6階 86.65㎡ 3LDK
2023/08/074,198万円48.4万円7階 86.65㎡ 3LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例7件の平均平米単価は46.68万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(51.9万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて11.2%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/08ブールバール南森町
大阪市北区南森町一丁目
南森町駅1分 3,280万円51.9万円63.183LDK4階 / 7階建 197832RC
2025/03/18シティハイツ大淀2号棟
大阪市北区大淀中五丁目
福島駅12分 3,280万円44.1万円74.43LDK2階 / 11階建 198182SRC
2026/04/25大淀町スワローハイツ
大阪市北区大淀中四丁目
福島駅15分 3,300万円50.8万円652LDK+S3階 / 6階建 南東198030RC
2025/09/09シャルム中津
大阪市北区中津三丁目
中津駅8分 2,380万円39.8万円59.852LDK5階 / 6階建 197543RC
2024/07/28中津パークマンション
大阪市北区中津三丁目
中津駅6分 2,880万円46.8万円61.62LDK1階 / 9階建 198060RC
2026/01/06中津グリーンハイツ
大阪市北区中津二丁目
中津駅6分 3,199万円47.9万円66.763LDK5階 / 7階建 197654RC
2025/03/05サンハイム中津
大阪市北区中津二丁目
中津駅5分 2,880万円47.6万円60.53LDK4階 / 8階建 197781RC
2026/05/11メロディーハイム中津
大阪市北区中津二丁目
中津駅4分 3,680万円49.9万円73.782LDK6階 / 8階建 197856RC

類似マンションの賃貸履歴が見つかりませんでした